Senin, 24 Agustus 2009

Tahun Pelajaran 1998 - 1999

1.SGTD Se Jabotabek
Universitas Negeri Jakarta Kampus UNJ
7 Maret 1999 (Juara II Putra )

2.Balang BHDS XIV
SMU Negeri 47 Jakarta SMU 47 Jakarta
25 April 1999 (Juara I Putra )

Tahun Pelajaran 1999 - 2000

1.Lomba Regu Prestasi Tingkat SD/SLTP se-Jabotabek
SLTP Hang Tuah II Buperta Cibubur
7 November 1999
( Juara II Putra & Juara III Putri )

2.Lomba Gema Pramuka 32
SMU Negeri 32 Jakarta
28 November 1999
( Juara I Putra & Juara III Putri )

3.Jumpa Aksi Penggalang se- Jabotabek
SLTP Negeri 3 Tangerang
26 April 2000
(Juara II Putra & Juara II Putri )

4.Lomba Kepramukaan SGTD se- Jabotabek
Universitas Negeri Jakarta Kampus UNJ
23 April 2000 ( Juara I Putri )

5.Scout Educational Games 2000
SMU Negeri 90 Jakarta SMU 90 Jakarta
30 April 2000
( Juara I Putri )
( Juara I Putra )
( Juara II Putri )
( Juara II Yel Putra )
( Juara III Yel Putri )

Tahun Pelajaran 2000 - 2001

1.Gebyar Prestasi Penggalang
Kwarran Kebayoran Lama TMII
20 Agustus 2000
( Juara I Putra & Juara I Putri )

2.Lomba Wide Game Reli Sepeda
Walikota Jakarta Selatan
20 Agustus 2000
( Juara I Putra & Juara I Putri )

3.Lomba Wide Game 2000
Kwarran Kebon Jeruk Kecamatan Kebon Jeruk
27 Agustus 2000
( Juara Umum & Juara I Putri )

4.LGKKT 2000
SLTP Negeri 219 Jakarta
10 September 2000
( Juara I Putra & Juara III putri )

5.Lomba Kreativitas Pramuka
SLTP Negeri 88 Jakarta
17 September 2000
( Juara II Putra )

6.Lomba Prestasi Pramuka
IST Al Kamal Jakarta Kampus IST Al Kamal
18 November 2000
( Juara Umum ,Juara I Putra & Juara III Putri )

7.Lomba Gema Pramuka 32
SMU Negeri 32 Jakarta
19 November 2000
( Juara II Putra & Juara II Putri)

8.Lomba Kreasi Penggalang
SLTP Negeri 184 Jakarta
11 Februari 2001
(Juara II Putra)

9.Lomba Pramuka
SMK Yupentek Ciledug
26 Maret 2001
( Juara II Putri)

10.Jumpa Aksi Penggalang
SLTP Negeri 3 Tangerang
25 Maret 2001
(Juara II Putra & Juara II Putri)

11.Lomba Pramuka
SLTP Tulus Bakti Bekasi
8 April 2001
(Juara I putra & Juara II Putri)


Tahun Pelajaran 2001 - 2002

1.Lomba Regu Pramuka Penggalang Tingkat III
Kwarcab Jakarta Selatan ,Buper Ragunan
22-24 Oktober 2001
(Juara II Putra & Juara II Putri )
Mewakili Kwarcab Jakarta Selatan
dalam LT IV DKI Jakarta


2.Lomba Pramuka
SMU Negeri 97 Jakarta
3 Februari 2002
(Juara I Putra,Juara I Putri& Juara I Yel Putra)

3.Lomba Pramuka
SLTP Negeri 94 Jakarta
10 Februari 2002 (Juara III Putri)

4.Lomba Regu Pramuka Penggalang Tingkat IV
Kwarda DKI Jakarta (Buper Sukamantri)
10 – 13 Maret 2002 (Juara I Putra)
Mewakili Kwarda DKI Jakarta

dalam LT V Nasional

5.Ajang Prestasi Penggalang
SLTP Negeri 191 Jakarta
7 April 2002
(Juara Umum,Juara I Putra &Juara I Putri)


Tahun Pelajaran 2002 - 2003

1.Lomba Regu Pramuka Penggalang Tingkat V
Kwartir Nasional Gerakan Pramuka
Jakarta, Bogor, Cibodas, Cianjur
5 – 11 Juli 2002 (>> 5 vandel regu terbaik)
>> Peringkat IV Nasional / Indonesia


2.Lomba Pramuka
SLTP N 245 Jakarta
16 Februari 2003 (Juara II Putra)

3.Lomba Prestasi Penggalang
SLTP Muhammadiyah 35 Jakarta
2 Maret 2003
(Juara umum)
(Juara I Putri)
(Juara III Putri)
(Juara Harapan III Putri)
(Juara II Putra)
(Juara III Putra)


4.Gladi Tangkas Pramuka
SLTP N 1 Tangerang
Se prov. Banten DKI Jakarta,Jawa Barat
2 Maret 2003 (Juara II Putra)

5.Lomba PASKIBRA
SLTP HANG TUAH II Jakarta
(Juara III & JuaraDantonTerbaik )

6.GLADI FORSI
SMU N 46 Jakarta
9 Maret 2003 (Juara Harapan III)

7.Gema Lomba Pramuka Salisa
30 Maret 2003
(Juara II Putri & Juara Pos Topografi)


Tahun Pelajaran 2003 - 2004

01.Gelar Kreatifitas Penggalang Tingkat DKI Jakarta
Bumi Perkemahan Cibubur, 2 – 3 Agustus 2003
(Juara II Memasak Pa)
(Juara III Tari Pa)
(Juara III Senam Pa)
(Juara I M.Kado Pa)
(Juara III Musik Pa)
(Juara II Lukis Pa)
(Juara II M.Kado Pi)
(Juara I Elektronik Pi)
(Juara I Masak Pi)
(Juara II Lukis Pi)


02.Ziarah dan Tabur Bunga
Makam Proklamator R.I Bung Hatta ,
Tanggal 10 Agustus 2003 -
Seluruh Petugas Upacara dari SLTPN 66
& SLTP Hang Tuah II.
Sebagai Inspetur Upacara adalah
Gubernur DKI Jakarta Bapak Sutiyoso

03.H.UT Pramuka Ke 42 Kecamatan Kebayoran Lama,
Tgl 14 Agustus 2003 -
Seluruh Petugas Upacara Dari SLTPN 66 Jakarta ,
Inspektur Upacara Drs. Fatahillah
Selaku Camat Kebayoran Lama

04.Lomba Regu Terampil SLTPN 206 Jakarta Barat,
Tgl 24 Agustus 2003
(Juara II Putri)
(Juara III Putri)
(Juara III Putra)
(Juara Pos Yell)
(Juara Pos Topografi)


05.Gladian Pemimpin Regu Tingkat DKI Jakarta
Bumi Perkemahan Cibubur, Tgl 28 – 31 Agustus 2003
(2 Buah Piagam Penghargaan )
Mewakili Kecamatan Kebayoran Lama

06.Lomba Regu Prestasi Tingkat DKI Jakarta
Bumi Perkemahan Cibubur Jakarta,
Tgl 22 – 24 September 2003
(Regu Prestasi Baik Putra )
(Regu Prestasi Harapan Baik Putri )


07.Lomba Pramuka Dlm Rangka HUT. TNI ke 58
SD Tunas Muda IKKT, Tgl 12 Oktober 2003
(Juara II Putri & Juara Harapan I Putra)

08.Lomba Kreatifitas Pramuka III
HUT.Surya Candra SLTP Negeri 227
Tgl 18 Januari 2004
(Juara Umum)
(Juara I Putra & Putri)
(Juara III Putra)
(Juara Regu Favorite)


09.Lomba Pramuka “Tunas Kelapa”
HUT Prasus Amphibi ke - 4
SLTPNegeri 19 Jakarta
Tgl 22 Februari 2004
(Juara I Putri)
(Juara Pos PBB&Tandu)
(Juara III Putra)
(Juara Pos PBB&Tandu)


10.Lomba Prestasi Penggalang
HUT. Gugusdepan JS.7015-7016
Tgl 7 Maret 2004
(Juara Seni Budaya)
(Juara Pos II)
(Juara Pos Administrasi)
(Juara II Putri)
(Juara I Putra)
(Juara Harapan III Putri)
(Juara UMUM)



Tahun Pelajaran 2004 – 2005

01.Lomba Regu Prestasi
Tingkat Kwarcab Jakarta Selatan
tanggal 29 – 31 Juli 2004
(Regu Berprestasi Tinggi Putra dan
Regu Berprestasi Tingi Putri)


02.Persami Saka Dirgantara
Halim Perdana Kusumah HUT Bakti TNI AU ke 58
tanggal 24 – 25 Juli 2005
(Juara II Pi)
(Juara III Pa)


03.Lomba Regu Prestasi Tingkat Kwartir Daerah DKI Jakarta,
Tanggal 8 dan 9 Agustus 2004
(Tunggul Regu Berprestasi Tinggi Putra dan
Tunggul Berprestasi Tinggi Putra)


04.Lomba Baden Powell SMU N 66 Jakarta
tanggal 26 September 2004
(Juara I Putra & Juara II Putri)

05.Hut Gugusdepan Jakarta Selatan 07-005 / 07-006
Basuki Rahmat SMP Negeri 66 Jakarta
Pramuka SMP Negeri 66 Jakarta ,
5 September 2004 -
Di ikuti oleh 40 regu putra dan
44 regu putri se DKI Jakarta, Banten dan Jawa Barat

06.Lomba Pramuka di SMP Al Hasanah
tingkat DKI Jakarta, Banten dan Jawa Barat
10 Oktober 2004
(5 buah medali,Juara Umum )
(Juara I Putri)
(Juara II Putra)
(Juara Pos LKBB)
(Pinru terbaik Putri)
(Pinru terbaik Putra)
(Gugusdepan terbaik)
(Pendamping terbaik)
(Regu Favorit)


07.Lomba Senam Pramuka Tingkat Kwartir Cabang Jakarta Selatan
11 Desember 2004 (Juara 1 Putri)

08.Julang Praja Se Jakarta Selatan dan Banten
SMP Negeri 245 Jakarta, 20 Februari 2005
(Juara Harapan II Putra)

09.Ajang Ketangkasan Regu
Gudep JS.05.019 – 05.020 Wijaya Kusuma
SMP Negeri 107 , Minggu 27 Februari 2005
(Juara III Yell Putri)

10.Lomba Prestasi Penggalang IV Se Jabotabek
SMP Muhammadiyah 35 Jakarta Selatan,
Minggu 13 Maret 2005
(Juara Umum)
(Juara 1 Putra)
(Juara 1 Putri)
(Juara 2 Putri)
(Juara Harapan 2 Putra)
(Juara Tata Upacara)
(Juara P.U Putra)
(Juara P.U Putri)
(Juara Yell)
(Juara Pionering)
(Juara Seni Budaya)
(Juara PBB)
(Juara Isyarat & Sandi)


11.Lomba Wide Game HUT ke 27 Gudep 383 – 384
MAN 1 Jakarta Barat,Minggu 27 Maret 2005
(Juara Harapan 1 Putra)
(Juara Harapan 1 Pi)


12.Jumpa Aksi Penggalang IV SMPN 3 Tangerang,
27 Maret 2005, Regu Favorit ( Piala Bergilir )

13.Lomba Regu Trampil HUT Gudep JB 807-808
SMP N 206 Jakarta Barat ,
3 April 2005
(Prestasi Baik Putri & Prestasi Cukup Putra)

14.Lomba HUT Saka Bhayangkara Polsek Pal Merah,
17 April 2005
(Juara II Putra)
(Juara II Putri)
(Juara Pos Sandi)
(Juara Pos Morse)


15.Lomba Regu Prestasi Tingkat KwarCab Jakarta Selatan ,
14 Mei 2005
(Prestasi Tinggi Putra & Prestasi Tinggi Putri)

16.Jambore Cabang Buleleng ,Bali
Kwarcab Buleleng, Bali 19 – 23 Juni 2005
(2 Regu Mewakili DKI Jakarta)


Tahun Pelajaran 2005 – 2006

1.Seleksi Pramuka Garuda
Kwarcab Jakarta Selatan, 14 Agustus 2005
20 Orang Terpilih Menjadi Pramuka Garuda
Kwartir Cabang Jakarta Selatan

2.HUT Pramuka Tingkat Nasional Kwartir Nasional ,
Cibubur 14 Agustus 2005 2 Regu -

3.Jambore Cabang Jakarta Selatan
Kwarcab Jakarta Selatan,
20 – 22 September 2005
2 Regu Sekaligus Penyematan Lencana Pramuka Garuda

4.Lomba Wide Game Kemanggisan 19 Jakarta Barat,
Minggu 26 Februari 2006
(Juara Umum)
(Juara I Komputer Pa)
(Juara I Komputer Pi)
(Juara I Bhs.Inggris Pi)
(Juara II Seni Budaya)
(Juara I Putra)
(Juara II Putra)
(Juara I Putri)
(Terbaik Pos II Pa)
(Terbaik Pos III Pa)
(Terbaik Pos II Putri)
(Pinru Terbaik)


5.Lomba Wide Game Man I Jakarta Barat,
12 Maret 2006 (Juara III Pa)

6.Jambore Daerah X DKI Jakarta Cibubur,
13 – 18 Maret 2006 3 Regu -

7.ALTILERI 2006 MTS N 13 ,
9 April 2006
(2 Regu Juara II Putra)
(Juara Harapan I Pi)
(Terbaik PBB Variasi)


8.Lomba Tingkat II ( LT II )
Kwartir Ranting Kebayoran Lama ,
16 April 2006
(Juara I Putra)
(Juara III Putra)
(Juara II Putri)


9.Lomba Tingkat III ( LT III )
Kwarcab Jakarta Selatan, 13 – 14 Mei 2006
(Juara I Putra & Juara I Putri)

10.Jambore Nasional VIII
Kwartir Nasional Gerakan Pramuka,
Kiara Payung Sumedang Jawa Barat ,
16 – 23 Juli 2006 1 Orang -


Tahun Pelajaran 2006 – 2007

1.Pelantikan Pramuka Garuda
Kwarcab Jakarta Selatan, 14 Agustus 2006
2 Orang Terpilih Menjadi Pramuka Garuda

2.Upacara Hut Pramuka Ke 61
Kwartir Nasional Gerakan Pramuka,
Cibubur 13 – 14 Agustus 2006 -
100 Orang dari SMPN 66 Jakarta

3.Jumpa Aksi Penggalang IV SMPN 3 Tangerang,
3 September 2006 (1 Buah Prestasi I Putra)

4.Lomba Tingkat ( LT ) IV DKI Jakarta
Cibubur, 4 – 6 September 2006,
Kwartir Daerah DKI Jakarta dan Disorda DKI Jakarta
Prestasi Tinggi Putri( mewakili DKI Jakarta )
(Prestasi Cukup Putra)


5.Ekshibisi Inter Satuan ( EIS 2 )
SMPN 91 Jakart Timur, 10 Desember 2006
(Juara I Putri)
(Juara III Putra)
(Juara Harapan 3 Putra)


6.Best Of The Best ( BOB ) 2007
SMPN 76 Jakarta Pusat,
28 Januari 2007
(Juara II Putri)
(Medali Terbaik PPGD)
(Medali Terbaik Yell)


7.Lomba Pramuka SMKN 45 Jakarta Barat,
Minggu 25 Februari 2007 (Juara Harapan I Putra)

8.ASVIE 2007 MTS Assafiiyah,
Tebet Jakarta Selatan,
Minggu 11 Maret 2007
(Juara Umum)
(Juara I Putra)
(Juara II Putri)
(Juara Harapan III Pi)


9.ACTA 2007 SMP N 207
Minggu, 15 April 2007
(Juara Harapan II Putra)
(Juara Harapan II putri)
(Juara Pos LKBB Putra)
(Juara Pos LKBB Putri)


10.Lomba Tingkat ( LT ) V
Kwartir Nasional Gerakan Pramuka
Jakarta & Jawa Barat , 24 – 30 Juni 2007
(Pretasi Tinggi Hari Ke 2)
(Pretasi Tinggi Hari Ke 5)
(Pretasi Cukup Hari Ke 3)
(Juara III Putri)


Tahun Pelajaran 2007 – 2008

1.Jumpa Aksi Penggalang ( JAP ) 8
SMP Negeri 3 Tangerang, Minggu 29 Juli 2007
(Juara II Putra)

2.Pelantikan Pramuka Garuda
Kwarcab Jakarta Selatan, 14 Agustus 2007
(10 Orang Terpilih Menjadi Pramuka Garuda
Kwartir Cabang Jakarta Selatan)


3.Upacara Hut Pramuka Ke 62
Kwartir Nasional Gerakan Pramuka,
Cibubur 14 Agustus 2007
80 Orang dari SMPN 66 Jakarta

4.Upacara Hut Pramuka Ke 62
Kwartir Cabang Jakarta Selatan, 14 Agustus 2007
20 Orang dari SMPN 66 Jakarta

5.Lomba Senam Pramuka
Kwartir Cabang Jakarta Selatan, 14 Agustus 2007
(Juara I Putra)

6.Lomba Gerak Jalan
Hut Pramuka Ke 62
Kwartir Cabang Jakarta Selatan,
14 Agustus 2007 (Juara III Putra)

7.Lomba Regu Terampil ( LRT )
SMPN 206, Minggu 26 Agustus 2007
(Juara Pos Seni Budaya)
(Juara Pos Yell Regu)
(Juara III Putri)


8.“Latah Scoudeta “ SMPN 83 Jakarta
Minggu 2 September 2007
(Juara Pos KIM & Teori BP)
(Juara Pos Navigasi)
(Juara Harapan I Putri)


9.“Sicals Al Hasanah 2007”
SMP Al Hasanah Minggu 2 September 2007
(Juara Pos PBB Pa)
(Juara Pos PBB Pi)
(Juara III Pentas Seni)
(Juara II Putri)
(Juara II Putra)


10.“ HP Perdana 2007 “
SMP Negeri 63 Jak-Bar Minggu,
4 November 2007
(Juara II Putri)
(Juara Pionering Putri)


11.Lomba Satya Dharma Bakti Utama
SMPN 7 Bogor, Minggu 24 Februari 2008
(Juara I Pos Panorama & Menafsir)

12.Altileri 2 MTSn 13 Jakarta,
Minggu 2 Maret 2008
(Juara Pos SMS Pa)
(Juara Pos SMS Pi)
(Juara Pos PBB Pa)
(Juara II Putra)
(Juara II Putri)


13.Aksi Wapram 2 Wapram Raditya,
Minggu 23 Maret 2008
(Juara Pos SMS Pi)
(Juara Pos HK & PU Pi)
(Juara Pos Sandi & Menafsir Pi)
(Juara Harapan I Pa)
(Juara I Putri)
(Juara Umum)


14.Lomba Aksi Kreasi Pramuka Penggalang
MTSn 12 Jakarta, Minggu 18 Mei 2008
(Juara Pos PPGD Pa)
(Juara Harapan II Pa)
(Juara II Putra)



Tahun Pelajaran 2008 – 2009

1.Jumpa Aksi Penggalang 9
SMPN 3 Tangerang, Minggu 3 Agustus 2008
(Juara Pos SMS Pi)
(Juara Pos PBB Pi)
(Juara Pos Yell Pi)
(Juara II Pa)
(Juara I Pi)
(Juara Umum)


2.Lomba Gerak Jalan HUT Pramuka ke 47
Kantor Walikota Jakarta Selatan,
10 Agustus 2008
(Juara Harapan I Pa)
(Juara Harapan II Pi)


3.Ziarah dan Tabur Bunga
Makam Proklamator RI TPU Tanah Kusir,
10 Agustus 2008 - -

4.HUT Pramuka ke 47 Lemdikanas Cibubur,
14 Agustus 2008
1 orang Sebagai pengucap Dasa Darma Pramuka

5.Asean Scout Jamboree 2008
Cibubur, 18 – 26 Oktober 2008
(Trophy Juara umum Sub Camp)
( 5 Buah medali kegiatan)


7.Lomba Wide Game NASA DEWA IV. Se Jawa Barat
Minggu , 2 November 2008 SMPN 19 Bekasi
(Juara I Putri)
(Juara III Putri)


8.Lomba Wide Game
Minggu, 30 November 2008
SMPN 219 Jakarta Barat
(Juara III Putra)
(Juara III Putri)
(Juara Pos SMS)


9.Lomba Wide Game
Minggu, 30 November 2008
MAN I Palmerah (Juara II Putri)

10.Lomba Pramuka
(Scout Competion For Baden Powell)
Minggu 1 Februari 2009, SMPN 107 Jak – Sel
(Juara Umum)
(Juara I Putri)
(Juara I Putra)
(Juara II Yell)
(4 buah medali Pos )


11.Darunnajah Open 2009
Minggu, 15 Februari 2009 ,
Pondok Pesantren Darunnajah Ulujami
(Juara II Putra )

12.Lomba Wide Game
Minggu, 22 Februari 2009 ,
MAN I Grogol Jakarta Barat
(Juara Pos Pionering)
(Juara pos SMS)
(Juara Pos Games)

13.SEGA 3
Tingkat Jawa Barat
Minggu, 8 Maret 2009,
SMPN 7 Bekasi
(Terbaik Pos PBB)
(Terbaik Pos Yell)
(Pinru Terbaik Pa/Pi)


14.Persami Literasi 2009
Tingkat Jabodetabek Sabtu & Minggu
25-26 April 2009
Museum Bank Mandiri
(Juara II Jelajah Kota)
(Juara III Hasta Karya)
(Juara I Yell)


15.Lomba Wide Game
Se DKI Jakarta Minggu, 10 Mei 2009
SMAN 112 Jakarta,
(Juara Pos Semaphore & Morse Pa & Pi)
(Juara Pos PUK&Sandi Pa&Pi)
(Juara Pos Hasta Karya Putra)
(Juara Pos Yell Putri)
(Juara 1 Pa & pi)
(Juara 3 Pi)
(Juara Umum)

16.LKPP 2009
Tingkat Jakarta ,Minggu ,24 Mei 2009
MTSN 12 jakarta Barat
(Juara II Putri)
(Pinru Terbaik putri)
(Juara Harapan I Pa)
(Juara Harapan II Pa)
(Juara Pos III)


Tahun Pelajaran 2009 – 2010

1.Lomba Senam Pramuka
HUT Pramuka ke 48
Tingkat Kwarcab Jakarta selatan
Kantor Walikota ,Jakarta Selatan,
Jum’at ,14 Agustus 2009
(Juara I Putra)
(Juara II Putri)

2.Lomba Tingkat II Kwartir Ranting Keb.Lama
Buper Cibubur, Kamis s/d Sabtu 15-17 Oktober 2009
Prestasi Tinggi Putri (Regu Lavender)
Prestasi Tinggi Putra ( Regu Pinguin Raja )
Prestasi Baik Putra ( Regu Gagak hitam )

3.Lomba Jumpa Aksi Penggalang (JAP X )
SMP Negeri 3 Tangerang, Minggu 18 Okt 2009
Juara I Putri
Juara III Putra
Juara Umum ( Piala Bergilir kali kedua )


4. Scout Competition ( SMAN 66 Jakarta )
Juara I Yell Putri
Juara I PBB Tongkat
Juara I,II,III Putra
Juara I,II,III Putri

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar